大会実績

子どもたちが普段目標を持って
テコンドーを頑張っている軌跡をご紹介!

2010年度

12月12日 第3回マーシャルタイプJET

jet3-photo01 jet3-photo02
jet3-photo03 jet3-photo04

兵庫県伊丹市 丸進運輸㈱ 本社で開催の「第3回マーシャルタイプJET」に参加。

【ジュニア 第3試合】

三島廉多 VS 牧野学斗(誠拳塾 姫路支部)

【ジュニア 第4試合】

吉田任之介 VS 白川大誠(誠拳塾 総本部)

【JET 第1試合】

齋藤航 VS 小倉哲(ハイブリッドテコンドー川崎支部)

【JET 第6試合】

樫原正秀 VS 岩淵誠哉(チームドラゴン)

【JET 第8試合】

光崎久尚  VS 全徹寿(キックアーツテコンドー)

———————————————————-
今回、惜しくも負けてしまいましたが、とても良い経験ができたようです。

【エキシビジョンマッチ】

髙木 浩二(T・K・KING)と、樫原選手が対戦しました。

齋藤選手と対戦した小倉哲選手が、大会後、帰路の途中である岐阜に寄って、
一緒に練習させて頂きました。

2010年度

11月28日 第15回東海テコンドー選手権大会No.2

15toukai-2-photo01 15toukai-2-photo02 15toukai-2-photo03
15toukai-2-photo04 15toukai-2-photo05 15toukai-2-photo06

岐阜メモリアルセンター 剣道場にて
「第15回東海テコンドー選手権大会」を開催

2010年度

11月28日 第15回東海テコンドー選手権大会No.3

20101128-3-photo01 20101128-3-photo02 20101128-3-photo03
20101128-3-photo04 20101128-3-photo05 20101128-3-photo06

岐阜メモリアルセンター 剣道場にて
「第15回東海テコンドー選手権大会」を開催

2010年度

11月28日 第15回東海テコンドー選手権大会No.1

15toukai-1-photo01 15toukai-1-photo02 15toukai-1-photo03
15toukai-1-photo04 15toukai-1-photo05 15toukai-1-photo06

岐阜メモリアルセンター 剣道場にて
「第15回東海テコンドー選手権大会」を開催

【型】
■KIDSの部
第1位:吉田任之介 / 第2位:川口晃樹 / 第3位:金響宜

■男子の部
第1位:安江勝則 / 第2位:イキョンホ / 第3位:高橋直人

■女子の部
第1位:飯見聡子 / 第2位:満田佳奈子 / 第3位:吉田容子

■有段 男子の部
第1位:小寺裕二 / 第2位:光崎久尚 / 第3位:小竹剛

【組手】
■KIDS 男子ライト級
第1位:井村涼音 / 第2位:林蓮也/ 第3位:唐澤諒

■KIDS 男子ミドル級
第1位:吉田任之介 / 第2位:井村翔人 / 第3位:金響宜

■KIDS 男子ハイパー級
第1位:野田留伽 / 第2位:古澤悠羽 / 第3位:宮川こころ

■KIDS 女子ライト級
第1位:吉田ことぶ紀 / 第2位:巣山玲奈/ 第3位:川口栞奈

■KIDS 女子ハイパー級
第1位:高橋杏美 / 第2位:近藤冴羅 / 第3位:倉賀野由真

■Jr男マイクロ級
第1位:イキョンホ / 第2位:古澤真世 / 第3位:伊藤駿佑

■Jr女ミドル級
第1位:井村萌那 / 第2位:近藤汐里

■マイクロ級
第1位:小川智哉 / 第2位:安田裕

■ライト級
第1位:榑松貢 / 第2位:藤墳大輔 / 第3位:林崎遼

■ハイパー級
第1位:荒井靖久 / 第2位:高橋直人 / 第3位:ジョエル ブラウィス

■女子マイクロ級
第1位:吉田容子 / 第2位:満田佳奈子

■有段 マイクロ級
第1位:松原誠 / 第2位:志知正生 / 第3位:瓜田英明

■有段 ライト級
第1位:卯月香吉 / 第2位:小寺裕二 / 第3位:小竹剛

■有段 ミドル級
第1位:小倉哲 / 第2位:山口浩毅 / 第3位:樫原正秀

【スペシャルテクニック】
■ノモチャギ≪KIDS9~≫
230㎝:三島廉多

【岐阜市教育委員会より】
敢闘賞:川口栞奈
技能賞:小寺裕二

2010年度

11月23日 2回オール関西テコンドーオープントーナメント

2kansai-photo01 2kansai-photo06 2kansai-photo02
2kansai-photo03 2kansai-photo04 2kansai-photo05

神戸市人材支援センター講堂で
開催の「第2回オール関西テコンドーオープントーナメント」に参加。

入賞者は

【型】
■キッズ白・黄・緑帯の部     優  勝:吉田任之介
準優勝:三島廉多
第三位 :吉田ことぶ紀  林蓮也

■中高成年緑・青・赤帯の部   第三位:近藤汐里 吉田容子

【組手】

■キッズ女子・フレッシュ混合クラス    優  勝:吉田ことぶ紀
準優勝:林蓮也

■キッズミドル級              優  勝:三島廉多

■Jr.女子フレッシュ混合ライト級    第三位:近藤冴羅

■一般女子ライト級            準優勝:吉田容子

■有段者男子無差別級         準優勝:坪井功次

≪敢闘賞≫ 吉田ことぶ紀

初心者大歓迎!

まずは無料体験レッスンから!

入会前にカルチャースタジオTAOの実際のレッスンの雰囲気を感じていただき、
テコンドーがどのようなものか体感していただけます。

スポーツクラブ感覚として、お気軽に無料体験レッスンを受講してみませんか?

体験レッスン予約
月間スケジュール